Юриспруденция

Организацию обворовали, ущеб составил 2594руб, как настоять на том, чтобы ущерб был возмещен виновным. - вопрос №1204972

Организацию обворовали, ущеб составил 2594руб, как настоять на том, чтобы ущерб был возмещен виновным.

октябрь 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Бондарева Наталия

    9-й в Бизнесе

    Обратитесь с иском в суд, докажите его вину  и взыщите по судебному решению.

    октябрь 8, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Кража — уголовно наказуемое деяние запрещенное уголовным кодексом (ст.158 УК РФ) под угрозой наказания. Вину в преступлении доказывает полиция. Следовательно следует обратиться в полицию с заявлением о преступлении, а когда вина будет доказана, взыскать ущерб гражданским иском. Гражданский иск подается на стадии расследования или в суде.
    Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!

    октябрь 8, 2014 г.