Юриспруденция

Решено

Здравствуйте,меня интересует вопрос раздела имущества по военной ипотеке.Бывший супруг является военнослужащим, в 2010 году была куплена квартира по... - вопрос №1205173

военному сертификату.На время покупки квартиры мы состояли в браке.На данный момент мы в разводе.Имеется несовершеннолетний ребенок, который прописан в этой квартире.Квартира в собственности у бывшего супруга.Возможен ли раздел имущества? А именно квартиры? И как доказать тот момент, что весь ремонт и все обстановка квартиры осуществлялась за мой счет? Заранее спасибо.

октябрь 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Конечно же раздел возможен. Мало того, так как сертификат был выдан на всех членов семьи (обычно так выдается), и если ребенок уже родился на момент его выдачи, то и ребенок имеет право на долю в квартире купленной на ГЖС. А вот доказывать ремонт и обстановку в квартире имеет смысл в том, случае если они осуществлялись на ваши личные средства (имущество каждого из супругов), а не общие семейные доходы. Доказывается ремонт и «обстановка», чеками, договорами подряда и иными письменными доказательствами.
    Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!

    октябрь 8, 2014 г.