Медицина

на работе человек болен вирусным коньективитом.больничный не берет,а продолжает работать.заразил меня,а я своих детей.можно ли требовать компенсацию за вред здоровью. - вопрос №1205366

октябрь 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Чтобы требовать такую компенсацию через суд надо доказать, что вы заразились от него, а не от другого человека на улице.
    Лучше поступите честно и прямо: обсудите этот вопрос с человеком на прямую: почему он не обратился к врачу и не взял больничный, а стал подвергать опасности сотрудников. Далее обратитесь к работодателю с вопросом: почему начальство оставило больного человека на работе, а не направило его к врачу.
    При безразличии к вашей проблеме со стороны работодателя и сотрудника вы также можете обратиться в Роспотребнадзор (полное наименование — Федеральная служба по надзоре в сфере защиты прав потребителя и благополучия населения). Но жаловаться надо будет не на сотрудника, а на работодателя, бездействия (или действия) которого привели вас к болезни. Конечно — это приведет к серьезному конфликту с начальством, поэтому лучше обсудить и договориться обо всем мирно!
    Добра и здоровья вам!

    октябрь 8, 2014 г.