Юриспруденция

трудовая неделя - вопрос №120545

Добрый день, в договоре заключенным с организацией, когда устраивался на работу, прописано, что «трудовая неделя в соответствии с трудовым кодексом и т.д.» Фактически у нас более 60 человек работают примерно по 60-70 часов в неделю. Правомерно ли это, и если нет как организация «обходит» трудовой кодекс и как можно на неё повлиять? Спасибо.

сентябрь 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Иванович

    3-й в

    Организация не обходит трудовой кодекс, а нарушает. Обращаться нужно в инспекцию по труду по месту нахождения организации с жалобой и проведения проверки на нарушение рабочего времени.

    сентябрь 28, 2011 г.