Психология

Решено

не понимаю человека - вопрос №12057

Здравствуйте, Моя проблема в том, что я плохо разбираюсь в людях. Помогите мне пожалуйста. У меня есть знакомый, с которым мы с переменным успехом общаемся уже больше года. Когда мы с ним познакомились, я встречалась со своим молодым человеком уже довольно долго (6 лет). Мой новый знакомый, которого зовут Дима, был на 5 лет младше меня, пользуется популярностью у девушек,привлекательный и конечно знающий себе цену, возможно излишне самовлюбленный. В начале нашего знакомства его особо не смущало, что я встречаюсь с молодым человеком. Постоянные переписки в интернете, ночные разговоры по телефону. Интимных отношений у нас не было, даже не целовались, хотя мне очень хотелось.Потом он постепенно начал отдаляться от меня, объяснив это тем, что нет смысла общаться если я так долго встречаюсь с человеком. Начал плохо со мной разговаривать, иногда даже грубил. В итоге я перестала пытаться возобновить отношения. А спустя год нашего молчания, он написал мне смс и мы встретились. Я ему рассказала, что сильно поругалась со своим молодым человеком наверное навсегда. С Димой мы виделись еще пару раз, все было хорошо, вспомнили как раньше гуляли. Причем меня удивляло какие детали он помнил! Иногда начинал что-то вспоминать, а потом осекался, как будто не хотел договаривать… сказал что уходит в армию на год. А потом он опять отдалился от меня, перестал звонить, писать в интернете. И вот сейчас я не могу найти себе места, постоянно задаюсь вопросом, почему он так себя ведет. Постоянно держит меня на расстоянии. Я понимаю, что нравлюсь ему, но какой-то «странною любовью».)))) Я ему всячески намекаю на секс, он хочет и в то же время не торопится приглашать меня домой. Может он просто боится привыкнуть ко мне?? как-то я его спросила: «Ты мне не веришь?» на что он мне ответил: «я женщинам вообще не верю». Очень серьезное заявление в 19 то лет. тем более знаю что долгих отношений с девушками у него не было. Это еще не все детали наших сложных отношений, но надеюсь этого достаточно, чтобы помочь мне разобраться в человеке. Заранее спасибо, Юля

Дополнение автора от июль 27, 2009 г., 02:18:32

ой ну помогли вообщеее, лучше б ваще ничего не писали, смотрю тут практикуется стеб, люди со своими душевными терзаниями обращаются, ждут помощи. Хоть бы в другой форме писали свои замечания. Angelowskaja, вам спасибо!!!

Вопрос задан анонимно июль 25, 2009 г.

  • Всего ответов: 8

    Валерий Викторович

    12-й в Доме и отдыхе

    Может он готовится после армии к свадьбе...

    июль 25, 2009 г.
  • как то язык не поворачивается назвать ваши отношения сложными и все-таки : ответ рациональный: лучше в отношениях между полами анализировать только СЕБЯ а не партнера, ход отношений и их содержание (тем более его содержания очень мало) разбираться в своем парне тебе не должно быть особо интересно потому что он обычный (необычность придумала ему ты , потому что хочешь отношений) глупости которые вы говорите друг другу и еще будите говорить неоднократно принимать" за чистую монету" не надо а то до такого додумаешься почему ОН так себя ведет? - тоже не очень полезный вопрос, так как ответа нет даже у него самого нерациональный совет у вас еще нет отношений а у тебя уже заморочки в голове по поводу парня - есть подозрения что они будут только увеличиваться, может лучше начинать с беззаморочечных отношений экзотический ответ может кому то другому, более понятному намекнуть на секс

    июль 25, 2009 г.
  • Здравствуйте! Скорее всего молодой человек, на первоначальной стадии вашего знакомства был вами очарован. И узнав, что у вас есть молодой человек, всё-равно продолжал с вами общаться всё по той же причине. Но увидев, то что вы к нему начали проявлять симпатию немного разочаровался в вашем образе...Так как, скорее всего у него была душевная травма, приченённая девушкой, изменившей ему. Ему самому сейчас очень тяжело...он мается между "быть с девушкой которая нравиться..." и "не совершать очередной ошибки, так как она окажется такой-же неверной, так как проявляла симпатию ко мне, имея парня! А..значит и со-мной так будет!" И...одновременно понимает, что сейчас не стоит предпринимать никаких решений, так как вы вскоре всё-равно долгое время не будете видиться! (уход в армию). Если вам очень дорог этот парень, вас предстоит долгая работа по завоеванию его доверия! Не наседайте на него с сексом и отношениями...станьте " близким, родненьким человечком" и вскоре увидите как измениться его отношение к Вам! Удачи :)

    июль 25, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Олег Кмета

    Разгони их всех, повзрослей и начни все сначала...

    июль 25, 2009 г.
  • " Моя проблема в том, что я плохо разбираюсь в людях. " Я хочу Вас огорчить, все куда серьезней. Вы не разбераетесь в жизни. Эти ваши отношения подходят под термин-"разгульная жизнь". Чем я Вам могу помочь? Рас уж к 24 годам не по умнели то время Вас научит под конец...

    июль 25, 2009 г.

    Юлианна Гроза

    861-й в Эзотерике

    Я думаю, что годам к 30 вы всё же повзрослеете и всё наладится!

    июль 26, 2009 г.

    Майская

    31-й в

    Может быть вы заинтересовали его в какой - то момент как женщина , но потенциальную партнёршу в постели , в жизни он в вашем лице не видит . Всем знакома песня : мы выбираем , нас выбирают - как это часто не совпадает!" С чего вы решили что от него веет любовью? Мне кажется когда то давно была какая то симпатия , но он в чём то обманулся . Так как обман был мелкий - особой нагрузки парень не испытал , потому и продолжил с вами дружеское общение- вы ведь его никак не обижали???? Вы думаете он не чувствует ваших сексуальных флюид???? Чувствует безоговорочно!!!! Но мужчины тоже бывают разных типов : кому то нравятся такие вот охотницы как вы , а кто то любит охотиться и покорять сам и от таких охотниц держится на расстоянии. Этот МЧ понял , что вас покорять не придётся , а потому отдаляется потихонечку , чтобы не сделать вам больно. Уделяйте ему поменьше внимания , больше наблюдайте и принимайте от мужчин . Старайтесь самостоятельно не организовывать процесс ухаживания . НЕ нужно этого делать , тем паче что теперь вы знаете свою натуру "Охотница , хищница, пантера" . Любви вам и счастья!

    июль 27, 2009 г.
  • Сложно сказать об отношении человека к вам по столь краткому описанию, нужно глубже разбираться в проблеме. Но единственное, что на данный момент я могу вас посоветовать, так это, набраться терпения и пусть судьба расставит все по своим местам. Если он ваша истинная любовь и человек предназначенный вам свыше, то все будет в порядке, а если нет, то и не стоит отчаиваться. Ваш человек обязательно сам вас найдет.

    июль 27, 2009 г.