Психология

Решено

Парень отказался от встречи как вести себя? - вопрос №811548

Добрый день, у меня на работе пол года назад появился новый сотрудник. Ему 21 год, мне 25. У нас есть общий знакомый, который мне рассказал про довольно бурную личную жизнь этого парня. У него было немало девушек, он любит выпить и покурить что покрепче. Не будем трогать морально этическую сторону вопроса. Мне он очень понравился, я не против таких «свободныхотношений». Мы с ним познакомились на корпоративе, в компании общались хорошо, когда люди ушли мы как то не знали о чем поговорить. Потом на работе я попросила его проводить меня до метро потому что темно и поздно. Он согласился, общение пошло хорошо, он был вежливым но открытым и не стеснялся. С тех пор мы немного общались на работе в компании общих знакомых. Прошла неделя и я решила пригласить его в кино. Он сказал что этот фильм его не интенресует. Я спросила какой бы ему хотелось посомтреть. Он назвал какого то режиссера но сказал что мне будет не интересно. При этом я уверена что ему было очевидно что я хочу пойти с ним кда нибудь, а не просто посмотреть кино. Еще одна проблема что я старше его, выше по росту (где то на 5 см) и выше по положению. Говорят, я выгляжу довольно строго. Но я же так ясно дала понять, что он мне нравится. В чем причина и самое главное, как действовать дальше? Огромное спасибо за поддержку!

октябрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!

    Чтобы помочь Вам разобраться в том "как действовать дальше", чтобы понравившийся Вам новый сотрудник, несмотря, на всю его, якобы, "довольно бурную личную жизнь" смог перестать испытывать стеснение или что-то иное, по отношению к Вам, необходимо многое уточнить, проанализировать и прояснить, возможно, тогда Вам удастся с помощью психолога, изменить сложившуюся на сегодняшний день ситуацию во взаимоотношениях с ним. Удачи. Ирина.

    октябрь 30, 2013 г.

    Митроченко Андрей Викторович

    66-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена.

    Не совсем понятно, что Вы имеете в виду под «свободными отношениями», ведь от Вашего письма у меня сложилось впечатление будто Вы кошка, которая загоняет мышку. Тогда парень будет не очень свободен. Вы выше него во всем видимом и, вполне естественно, что он Вас сторониться. Тем более, если Вы склонны к контролю, то мужчины избегают таких отношений. Что делать мне не совсем понятно, потому что естественного сценария отношений я тут не вижу. Вы можете добиться его увольнения, тогда Ваши отношения будут более естественны. Можете сами уволиться, но на что из этого Вы готовы пойти?

    октябрь 30, 2013 г.

    Пирогова Ирина Викторовна

    52-й в Психологии

    Елена, доброго времени суток!

    С одной стороны Вы очень хотите отношений, чувственных, эмоциональных, и это Ваше внутреннее желание каким-то чудесным образом расходится с внешними действиями, которые больше похожи на мужские… я старше… выше… по росту… по положению… я уверена… ясно дала понять… строго… как действовать..

    Елена… милая, Вы не на войне… разрешите себе быть женщиной, нежной и чувственной, вместо строгости во взгляде-улыбнитесь ему от души, дайте ему почувствовать себя мужчиной, уступив ему это место по праву.

    Желаю Вам слабости, в которой истинная сила женщины!

    октябрь 30, 2013 г.