Юриспруденция

Решено

аппеляция - вопрос №12060

осудили за мошенничество на 1,5 года. на аппеляцию нужно подавать в течении 10 дней.если какой-то конкретный срок рассмотрения аппеляции? могут ли увеличить срок осуждения?

Вопрос задан анонимно июль 25, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Рассмотрение уголовного дела в апелляционном порядке должно быть начато не позднее 14 суток со дня поступления апелляционных жалобы или представления.Приговор суда первой инстанции может быть изменен в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя или их представителей.

    июль 25, 2009 г.
  • При повторно рассмотрении могут как уменьшить, так и увеличить срок наказания. Если вам дали по минимумому то смиритесь и не подавайте на аппеляцию, а то можете получить в два раза больше. А так можете попасть по адмистию .

    июль 26, 2009 г.

    Сергей Крупенин

    72-й в Психологии

    Аппеляция - повторной рассмотрение дела в вышестоящей инстанции. Аппеляция целесообразна в случае процессуальных нарушений и прав, завышенной (необоснованной) строгости приговора, и вновь открывшихся фактов в вашу пользу.

    июль 26, 2009 г.