Психология

Здравствуйте!Мне 35, замужем, но есть друг( который старше на 16лет), Мы встречаемся, у нас теплые, близкие отношения. Но вопрос не в этом!У моего... - вопрос №1206024

старшего друга есть лучший(просто обожаемый друг)! Назовем его Виктор. Я не знаю, знает ли он о наших встречах, единственное точно знаю, что я нравлюсь его другу! Так вот! Он постоянно достает меня, то ему не нравится, в чем я одета, то не нравится как я езжу, то иногда я чувствую даже какую-то агрессию, то потом начитает дпже шутить, иногда и заигрывать, но это редко! А вот недавно он вобще довел меня до слез(правда он не знает об этом).Сам он очень хороший человек, никто о нем еще не отозвался плохо, но я наверно, попала в немилость к нему, а ведь я ему ничего плохого не делала, а стараюсь наоборот( ведь он лучший дру гмоего друга), да и просто из-за уважения к возрасту! Почему он так обращается со мной? Думаю, он может даже и знает о наших отношениях с его другом… Он меня очень достает! А человеку 54 года!!! Уважаемый, грамотный бизнесмен в нашем городе! И как мне себя с ним вести? спасибо.с\у Вера

октябрь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Вера. Почему и чем вызвано такое его отношение к Вам, знает и сможет ответить только он, мы же можем лишь предполагать. И одно из предположений, он мог принять на себя роль отца в вашем общении. Ну а чтобы понять истинную причину таких проявлений, стоит в разговоре с ним аккуратно подойти к этому вопросу и задать его самому мужчине. Тогда Вы и получите ответы на Ваши вопросы.

    октябрь 9, 2014 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Вера.
    Знаете поговорку: «вассал моего вассала — не есть мой вассал»? Почему Вам так важно угодить другу Вашего друга? Для чего Вам каким то особым образом «вести себя с ним»? Почему Вам так важно его отношение?
    Может быть Вы будете честны с собой и ответите себе (не нам) на вопрос: что я испытываю к «другу друга»? Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

    октябрь 9, 2014 г.