Юриспруденция

Здравствуйте!На моего сына обманным путём оформили кредит на очень большую сумму.Он негде не работает,пьёт,стоит на учёте в наркологии.Три месяца они... - вопрос №1206514

давали деньги на погашение кредита, а вот уже три месяца оплаты нет.Что мне делать

октябрь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вы (Ваш сын) оказались в очень сложной ситуации. Банку все ровно, куда делись кредитные деньги. Кредит — это долг. Перевод долга допускается лишь с согласия кредитора, и взыскивать долг будут с вашего сына. Но можно предпринять некоторые посильные превентивные меры. Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве, и даже если в возбуждении уголовного дела будет отказано, в любом случае лицо проводящее проверку получит с тех кто обманул Вашего сына объяснение установит факт. А если вы отказные полиции будете обжаловать прокурору, то соберется необходимые доказательства для обращения в суд в гражданском порядке. И Вам в последствии на основании этого материала проверки будет легче в суде признавать сделку (договор займа или кредитный договор) недействительной. Далее (или параллельно) подавайте заявление в суд об ограничении дееспособности сына (учитывая, что он пьет и учет наркодиспансере) проблем с этим не будет. Данное обстоятельство так же позволит вам доказать в последствии в суде, что при получении кредита сын находился в таком состоянии, что не был способен понимать значение своих действий или руководить ими.
    Желаю Вам удачи! Всего доброго!