Медицина

Решено

Здравствуйте, подскажите мне удалили 26 зуб, и сейчас через лунку удаленного 26 зуба воздух проходит через носовую пазуху подскажите что делать? - вопрос №1206573

октябрь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    нужно не переживать. Лунка на месте удаления затянется и эти ощущения пройдут. Кроме этого нужно соблюдать следующие условия:

    1. Первые трое суток после удаления не полоскать рот

    2. 2-3 дня не принимать горячую пищу

    3. Не прогревать область удаленного зуба и не делать компрессы

    4. Чистить зубы мягкой щеткой

    5. При болях можно применить обезболивающее — Найз к примеру

    При нестихающей и нарастающей боли, отеке, повышении температуры обратитесь на повторную консультацию.

    Буду признательна за оценку ответа.

    октябрь 9, 2014 г.