Юриспруденция

Оплатит ли ОСАГО материальный вред? И сколько суд может взыскать за моральный ущерб? - вопрос №1206636

Здравствуйте, меня зовут Наталья. Муж на днях сбил дедушку на пешеходном переходе. Вызвали скорую и ГИБДД, дедушка сказал что с ним все в порядке и от поездки в больницу отказался. Через некоторое время понабежали его родственники и вызвали еще одну скорую, дед так же не хотел ехать но родственники его заставили. В больнице его осмотрели, сказали что всё в порядке и отпустили домой. Муж каждый день звонил спрашивал как здоровье дедушки. Сейчас родственники дедушки просят с нас 30000 рублей, у нас таких денег нет. Если они подадут на мужа в суд оплатит ли ОСАГО материальный вред? И сколько суд может взыскать за моральный ущерб?

октябрь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    СК по ОСАГО возмещает ТОЛЬКО ущерб, причинённый ТС. НИЧЕГО не оплачивайте, тем более родственникам. «Муж на днях сбил дедушку ...» не всегда означает, что были причинены какие-либо телесные повреждения, поэтому ни возмещения вреда здоровью, ни возмещения морального вреда выплачивать не следует. Полагаю, что о требованиях родственников сам дедушка ничего не знает, а они желают обогатиться, пользуясь случаем.