Психология

Решено

Как начать жить? - вопрос №1206834

Здравствуйте, Дорогие небезразличные люди, мне 23 года. На данный момент я являюсь студентом одного из престижных ВУЗ-в г. Москвы, готовлюсь к написанию дипломного проекта (пока иду на красный диплом), работаю за копейки в лаборатории по специальности, на которой меня никто не ценит, компенсируя это научной деятельностью, которой пришёл капут в связи с тем, что научный руководитель тоже меня не ценит и перестал вкладывать в меня силы, бросил меня посреди «океана» с неизвестными целями и задачами, выплывет — молодец, не выплывет — не выплывет. Окончил военную кафедру с отличием, скоро буду пиджаком запаса. Не так давно начал заниматься спортом, в частности борьбой, в которой я полное днище, ни силы, ни выносливости, ни реакции, не говоря уже о технике и других профессиональных качествах. Из всего этого не очень суицидально-депрессивного списка зияет обратная сторона медали. Нет абсолютно никакого представления о дальнейшей жизни, я социофоб, интроверт и даже мизантроп, поэтому у меня нет ни друзей, ни девушки, никого.Внешне не урод, не пью, не курю, против секса вне семейных отношений (до свадьбы ни-ни), строго стою за свои принципы и мировоззрение, однако, есть комплекс неполноценности, который в купе с обсессивно-компульсивным расстройством делает с виду меня очень странным, из-за чего некоторые человеки смеются надо мной и пытаются пошутить (как правило, целой группой братьев по «разуму»), за что я пытаюсь дать им отпор, стараюсь отвечать издевательством на издевательство, грубостью на грубость и т.д., но из-за того, что я физически слаб и не умею драться, без поддержки несуществующих друзей, когда логическим завершением «высокоинтеллектуальной» беседы с этой группой возникает предложение «пойдём выйдем!» я вынужден парировать. Всё это только усугубляет мою социальную отчуждённость, я понимаю, что не такой как все и что люди видят во мне ущерба, неудачника, ботана, дрища, всё это влечёт ещё большее обозление на это грёбанное человечество с его стадными порядками. Я начал заниматься спортом только потому, что надоело быть безвольной жертвой, очень хочется научиться мастерски обращаться с холодным и огнестрельным оружием только ради того, чтобы перебить десяток этих выродков, сделав несчастную Землю хоть немного лучше, пусть я потом сяду, но эта мразь больше не будет размножаться, пусть таким же ботаникам, как я, будет в дальнейшем жить хоть немного проще. Постоянные обиды, злость и осознание своей никчёмности циркулируют в моей голове, усиливаясь с каждым оборотом, сводя меня порой просто с ума, это подобно ментальному электрическому стулу, который никто не может отключить, даже ты сам. Я понимаю, что нужно просто не обращать внимания на всех этих не лучших представителей человеческой фауны, но это дело чести, каждое зло должно быть наказано. Мои когнитивные и вербальные способности оставляют желать лучшего. То, что делают другие ребята за минимум времени с большей грацией и фантазией у меня уходит максимум времени без грации и фантазии, причиной этого послужило моё позднее прояснение про необходимость обучение, да и развития в целом, с самых пелёнок. Имеющейся потенциал не раскрыт, а очень много времени уже безвозвратно упущено. Меня угнетает то, что есть люди, которые умнее, сильнее, успешнее меня. Помимо этого, я не умею заводить друзей, даже не знаю о чём заговорить с человеком помимо работы или учёбы. Музыкальные пристрастия и кинематограф, котируемые мной просто на просто не интересны и не понятны другим, поэтому в глазах других я кажусь замкнутым, необщительным, угрюмым и в виду вышеизложенного агрессивным человеком. Становится страшно выходить в «открытую» жизнь, я не приспособлен к полноценной жизни, всё, что я могу делать – учиться, работать и ненавидеть почти весь мир (кроме животных и детей). Я панически боюсь девушек, даже заговорить на неделовые темы очень трудно, не говоря уже о построении отношений, о построении которых я имею смутное представление, поэтому я до сих пор нецелованный. С каждым годом осознание своей никчёмности только усугубляется, я становлюсь старше, но решить годовые проблемы так и не получается, просто не знаю как их решить, как и над чем работать, поэтому я становлюсь ещё более странным и ещё больше не вписываюсь в представления о нормальной жизни других людей.

Резюмируя вышеизложенное, подскажите, как выйти из этого порочного круга ада, который ничего кроме мучений и ухода жизни (которая даже не началась) не даёт? Буду признателен за пошаговую инструкцию для тупых.

Уповаю на Вас! С Уважением, Ваш задрот без жизни.

октябрь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    малахова елена владимировна

    18-й в Психологии

    здравствуйте,
    когда вы родились?
    место рождения ваше.
    посмотрим вашу жизненную ситуацию
    может правильно все и происходит чтобы вы заполнили недостающее в вашей жизни

    октябрь 9, 2014 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте!
    Шаги инструкций зависят от того, куда Вы хотите выйти «из этого порочного круга ада» :)
    Интересный вопрос Вы задаете «Как начать жить?»  а чем Вы сейчас занимаетесь? По Вашему сообщению видно, что Вы учитесь, работаете, решаете сложные ситуации, анализируете свои умения и навыки и развиваете то, что Вам хочется — наполненная жизнь для молодого человека. Конечно, напряжение которое возникает из-за ненависти к окружающему миру не украшает Вашу жизнь, а сильно усложняет. Но с помощью пошаговой инструкции от него не избавиться. Можно избавиться от него в работе с психологом. Найти первопричину, может она и не одна, и проработать её. Ведь, что внутри, то и снаружи. Внутри у Вас полно ненависти к себе. За что Вы себя так? Готова помочь, условия в профиле.

    октябрь 9, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ответ на ваш вопрос  «подскажите, как выйти из этого порочного круга ада..?» с пошаговой инструкцией для особо жаждущих))
    Ответ. Вам стоит:
    а)найти и проработать глубинные страхи — это позволит не только поднять вашу самооценку, но стать сильнее и увереннее в себе, в своих силах и возможностях, в том числе и при общении с окружающими
    б)вам стоит, кроме единоборств записаться, например, на бокс, который не только будет накачивать вас физически, способствовать развитию у вас физических качеств (силу, выносливость, прыгучесть и т.д.), но и «работать» средством освобождения от негативных эмоций (обида, досада, раздражение и др.), которыми вас наполняют неприятности.
    в)начните в системе и в последовательности вырабатывать в себе новые личностные качества, например, чувство юмора и самоиронии, смелость, решительность, самостоятельность и т.д.-это станет основой для вас, нового.
    г)простроить четкие критерии отбора девушек для серьезных и людей, вообще,  для долгосрочных отношений.
    д)освойте новые модели поведения и методы взаимодействия с окружающими, в том числе и девушками- это позволит вам вести отношения на нужном для вас уровне и в нужном для вас русле.
    е)переформатируйте свое сознание с негативного-депрессивного на позитивно-оптимистическое
    ж)пересмотрите свои не верные установки по вопросу секса — с позиций психосексуального развития личности,  молодой мужчина в вашем возрасте уже должен иметь полноценные и регулярные сексуальные контакты. В противном случае, ваше позицию можно рассматривать, либо как наличие страха интимных отношений, либо как самонаказание и др.- что является следствием первопричины (глубинного страха, дефектов воспитания, наличия серьезных психологических проблем  и т.д.)
    з) и перестаньте жалеть себя, жалость -это губительное чувство, это болото из которого личности проблемно выйти
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    октябрь 10, 2014 г.