Юриспруденция

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли употреблять нюхательный табак в общественных - вопрос №1206954

заведениях?

октябрь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Вадим

    36-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Сергей. Под потреблением табака понимается курение табака, сосание, жевание, нюханье табачных изделий (п. 4 ч. 1 ст. 2 Закона N 15-ФЗ«Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»). В связи с этим под действие Закона N 15-ФЗ подпадают следующие табачные изделия и курительные устройства папиросы, сигареты, электронные сигареты, сигариллы, сигары, насвай, снюс, снафф, махорка, жевательный и нюхательный табак, бездымный табак, кальян, курительная трубка, мундштук. Статья 12. Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ установлен запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах. За нарушение установленного запрета на курение табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах установлена административная ответственность предусмотренная частью 1 ст. 6.24 КоАП РФ, в виде штрафа для граждан от 500 до1500 руб.

    октябрь 10, 2014 г.