Медицина

Дочке 3 года и 2 мес. с самогом рождения ночной энурез 1, 2 иногда 3 раза за ночь.ближе к 3 годам ситуация улучшилась,но ребенок пошел в дет.сад и... - вопрос №1207123

ночной энурез вернулся, водили на электрофорез и изокерит «трусики», закончили процедуры неделю назад, особого эффекта нет. анализы в норме. Сейчас у ребенка температура 37, горло не красное и не болит, насморка нет, но немножко есть ощущение, что говорит в нос, частое мочеиспускание в вечернее время и ночной энурез до 3 раз за ночь. Может почки или воспаление мочевого? какое обследование необходимо пройти? Что еще может вызывать небольшую температуру, может зубы? что делать и к кому идти?

октябрь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Чтобы исключить возможную инфекцию мочевыводящих путей нужно сдать общий анализ крови и мочи, пройти УЗИ почек. С результатами нужно посетить педиатра, который даст рекомендации.

    По поводу энуреза нужно наблюдаться и консультироваться у невролога.

    Буду признательна за оценку ответа.