Психология

Решено

Прожили с мужем 1лет. Последнее время очень пьет и гуляет. Он всегда так себя вел. но последние уже в открытую. И не скрывает от меня все это. Я не... - вопрос №1207535

знаю. что мне делать. Поломал он меня сильно. А я как будто зависима от него, морально я имею ввиду. В общем очень мне тяжело. я попыталась с ним расстаться. Но ни на кого смотреть не могу, в сердце только муж. Помогите! Мне правда очень нужна помощь психолога. Самой мне не справиться.

октябрь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, roman. К человеку относятся так, как человек позволяет это по отношению к себе. И видимо такую возможность разглядел муж. Понимаю, как Вам не легко сейчас, и то, что Вы переживаете. Сейчас рекомендовал бы прежде всего проработать с психологом пережитую психотравму, проработать и убрать причины этой зависимости от мужа, восстановить самооценку, уверенность в себе, полюбить себя, и начать уважать. И тогда, Вас будут любить и уважать другие. Обратившись на сайт, Вы уже начали этот путь, теперь не останавливайтесь. Выберите эксперта, которому доверитесь, и проработайте.

    октябрь 10, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, вы пишите, что муж "пьет и гуляет… Я не… знаю. что мне делать. Поломал он меня сильно. А я как будто зависима от него, морально я имею ввиду. В общем очень мне тяжело. я попыталась с ним расстаться. Но ни на кого смотреть не могу, в сердце только муж...", — ваше состояние в психологии называется созависимость ("...  — это психологическое состояние членов семьи больного. Трезво живущие родственники таких больных эмоционально вовлечены в эту болезнь. Родственники не только сами страдают, но и строят такие взаимоотношения в семье, которые препятствуют выздоровлению больного.")
    Если решили расстаться, то сделайте это, только так вы можете спастись сами и начать жить своей собственной жизнью.

    октябрь 10, 2014 г.