Юриспруденция

Здравствуйте! Обращается к Вам Галия Хайдаровна. Если сын 27 лет просит свою долю в квартире и в результате этого оскорбляет меня маму свою грязными... - вопрос №1207770

словами, размахивается руками, ломает имущество, которое куплено на мои средства, угрожает мне. Он не тратит денег ни на оплату коммунальных услуг, ни на что. Обращения в полицию ни к чему не привели, эти беседы его не испугали. У меня еще двое детей. У всех по ¼ доли. Я получала квартиру сама, затем сама приватизировала свою квартиру каждому поровну выделив. Старшие дети живут в других городах, они не могут помочь в этом вопросе. Все прописаны здесь. Как быть? Что делать? Мой телефон: 8-906-119-68-43 E-mail: galia0208@rambler.ru Мне необходимо уточнить момент, что я могу Признать через суд его недостойным наследником, и ему будет проблематично дальше жить… Что мне нужно для этого сделать?

Дополнение автора от октябрь 11, 2014 г., 19:57:15

Если сын хочет подать в суд на выделение какую из 4 комнат будет ему принадлежать и ее продать, а почему мы с другими детьми страшей дочерью и старшим сыном мы 3 против одного должны разрешить ему продать и чтобы с нами жил посторонний человек, ведь квартиру я получала, а потом через 14 лет сама приватизировала выделив всем по 1/4 доли. Что делать? Пока средств у нас нет выкупить его долю.

Галия Хайдаровна октябрь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Галия Хайдаровна!  Ни чего сыну в плане доли в квартире Вы не обязаны. Он такой же участник общей долевой собственности как и все другие участвовавшие в приватизации. Пусть сам ею распоряжается, если ума хватит. Посоветовал бы Вам, определить порядок пользования долями в квартире, а так же и порядок оплаты коммунальных услуг, в судебном порядке. Пусть сын платит сам за свою долю, и налог и коммунальные услуги. Ведь согласно ст.210 ГК РФ: «Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором». А вот признать сына недостойным наследником до открытия наследства не получится. Вы можете только лишить его наследства вообще.
    Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!

    октябрь 10, 2014 г.