Юриспруденция

Здравствуйте,у меня такой вопрос,я моя сестра ,мама и брат являемся собственниками квартиры,т.к. в Крыму сейчас нельзя оформить договор... - вопрос №1208245

купле-продажи, нам нотариус посоветовал написать доверенность на покупателя, мы ему доверенность, он нам деньги, потом пишем расписку и мы, и он, что претензий ни у кого нет, я хотела спросить, чем мы рискуем в данной ситуации?

октябрь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. До переоформления (перехода) права собственности, собственником данной квартиры, будете являться вы и налог будет приходить на вас. Так же вы будете нести и иные обязанности по содержанию квартиры и ответственность за неё. А оформление перехода права собственности может затянуться на неопределённое время, и не только по причине запрета на продажу жилья в Крыму. Поэтому вместо (или параллельно с ними) указанных нотариусом документов, посоветовал бы заключить предварительный договор купли-продажи, обязывающий сторону заключить основной договор купли-продажи в будущем при отмене запрета на регистрационные действия с недвижимостью в Крыму.
    Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!

    октябрь 11, 2014 г.