Медицина

обследовались на ИППП методом пцр,все нормально)как долго и по сколько раз применять ацилакт(суппозиторий) свечи при кольпите? - вопрос №1208318

Вопрос задан анонимно октябрь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Старшинова Татьяна Александровна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте свечами проводят лечение 1 раз в день, но в течении 10 дней. С уважением Т. А. Благодарна за оценку ответа.

    октябрь 11, 2014 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте! Ацилакт рекомендуется применять ТОЛЬКО при нарушении флоры влагалища.Достаточно применять свечи утром и вечером.Если кольпит, т.е. воспаление вызвано каким-либо микробом, непередающимся половым путём, а например, банальной кандидой или другой условно-патогенной инфекцией, то в этом случае рекомендуется специфическая терапия.

    Буду благодарна за оценку ответа.