Медицина

БЦЖ - вопрос №120835

Добрый день. Интересно ваше мнение. Если ребенку в роддоме не сделали БЦЖ (нет вакцины), а в поликлинике сделают не ранеемчем в 2, 5 мес, имеет ли смысл данная вакцинация с учетом мировых данных о том, что вакцинация имеет смысл только для младенцев до 5 мес. У остальных категорий она бессмысленна. Спасибо за ответы.

сентябрь 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Исупова Оксана Александровна

    51-й в Медицине

    Здравствуйте. Да прививку имеет смысл поставить позже, иммунитет будет сформирован все равно. Бывают заболевания, когда просто не могут поставить ее в род.доме и потом вакцинируют позже, плохого в этом ничего нет и толк будет обязательно.

    март 30, 2021 г.