Психология

Дорогие, прошу Вашего совета. Мне так тяжело, что просто сердце разрывается. Не могу обрести душевный покой. Мне всего 16 лет, а меня уже посещают... - вопрос №1208743

мысли о худобе, диетах, анорексии и т.д. Мой рост 1.72, а вес 53 кг. Я стройная девушка, но я ужасно недовольная своим лицом. Мне кажется, что оно жирное, кожа висит, краснеет (особенно, когда я нервничаю). Я зависима от всего этого. Я не знаю что делать. Понимаю, что это не правильно мучить себя голодовками, но когда смотрю в зеркало, то хочу плакать и биться головой об стену. Почему я такая уродина? Умом понимаю, что девушка не должна так выглядеть, быть такой болезненно худой. Я ведь должна расти и набирать вес. Но меня преследует идея, что я должна быть хрупкой и миниатюрной. Хотя со стороны я выгляжу очень убого. У меня подруга, так она девушка с формами, на неё часто засматриваются парни, она без комплексов. А мне кажется, что если я начну есть и буду «в теле», то просто съем себя изнутри. У меня дилемма! Худое тело, но жирное лицо, или худое лицо, и при этом фигура «мальчика подростка».Я и понравиться с такими параметрами никому не смогу. :(( Знаю, что для моего возраста это нормально! Большинство девочек прошли через это. Но всё же! Прошу совета опытного психолога! Как? что мне делать? я не хочу быть этой маленькой девочкой, я уже хочу ощущать себя взрослой девушкой! Иногда я возвращаюсь к нормальному образу жизни, много кушаю, но сразу же впадаю в депрессию. Плачу и корю себя за то, что я такая безвольная! Что лучше бы голодала, а не ела всё подряд.

октябрь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Общероссийский номер детского телефона доверия — 8-800-2000-122
    На этом сайте запрещено регистрироваться несовершеннолетним.

    октябрь 11, 2014 г.