Юриспруденция

Решено

Наследство - вопрос №1208768

Здравствуйте!

Я вступила в наследство, моя доля составила ½ имущества и вкладов.

После вступления в наследство я узнаю, что на зарплатной сберкарте покойного остаток менее 100 рублей. Хотя зарплату за последний месяц обязаны были перечислить, и близкий друг покойного рассказал, что дядя с карточки деньги не снимал довольно долгое время.

Позже вторая наследница моя тетя, сознается, что в бухгалтерии ей отдали зарплату дяди за последний рабочий месяц и сказали пин код карточки с которой в день смерти дяди она обналичила 30000 рублей, которые якобы потратила на похороны.

Но будучи на похоронах, я разговаривала с присутствующими и все подтвердили, что расходы по погребению и поминкам на себя взяло предприятие на котором работал дядя.

Когда в банке я поинтересовалась суммой на день смерти объяснив ситуацию, оператор была очень удивлена так как банковская история по карте уничтожена за последние два года 2013 и 2014.

Делится потраченными деньгами тетя не планирует. Как мне узнать сколько денег было на карточке, и как вернуть мою законную долю.

октябрь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Наталья. Вам необходимо обратиться, как наследнику, с письменным запросом в банк о движении денежных средств по счету наследодателя. Устные удивления оператора здесь не годятся.

    Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.

    октябрь 11, 2014 г.