Медицина

vip

Здравствуйте!Прошу прощения,но мне очень нужна консультация и совет.Уже много лет мне ставят диагноз:бактериальный вагиноз.Направляют на... - вопрос №1208927

анализы: гарднерелла, ВПЧ, результат положительный, пью кучу таблеток, опять сдаю эти же анализы, результат отрицательный.Через какое-то время все по кругу.Вычитала в инете про Сальвагин-гель, провела курс 10 дней, вроде есть улучшение.На всякий случай купила и Метрогил-гель, но не пробывала еще.Меня раздражают выделения, от которых неприятный запах, а работаю я в большом коллективе.Посоветуйте, прошу Вас, какой выход из этой ситуации? Не могу я больше глотать разные антибиотики, от них ведь и активируется этот вагиноз.Что делать???P.S: при всем при этом половой жизнью я не живу уже больше года.

Вопрос задан анонимно октябрь 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Старшинова Татьяна Александровна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте, Вагиноз — это невоспалительный синдром, прикотором резко снижена или отсутствует лактофлора. Советую принимать по инструкции ВАГИЛАК, прекратить спринцевания и подмываться ЛАКТОЦИД — Фемина или Саугелла. С уважением Т. А. Благодарна за оценку ответа.

    октябрь 12, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Как Вы и сами отметили, антибиотики не есть решением, после их приёма нормальная флора не восстанавливается.
    В дополнение к ответу выше -
    рекомендую повысыть иммунитет путём приёма адаптогенов, выбор широк, разные медицинские формы и БАДы..
    \женьшень, эхинацея, лимонник китайский и др.\
    Желаю здоровья.

    октябрь 12, 2014 г.