Технологии

Решено

СМОЖЕТ ЛИ ПОТЯНУТЬ ТАНКИ НА МАКСИМАЛКАХ, ЕСЛИ Я ЗАМЕНЮ ВИДЕО КАРТУ НА БОЛЕЕ МОЩЬНУЮ? - вопрос №1209156

СМОЖЕТ ЛИ ПОТЯНУТЬ ТАНКИ НА МАКСИМАЛКАХ, ЕСЛИ Я ЗАМЕНЮ ВИДЕО КАРТУ НА БОЛЕЕ МОЩНУЮ? НА ДАННЫЙ МОМЕНТ СТОИТ ВИДЕОКАРТА ATI RADEON HD 4850 DDR3 512MB, ПРОЦЕССОР AMD PHENOM(TM) 9650 QUAD-CORE PROCCESOR 2.30GHZ, ОЗУ 4 ГБ. ИНДЕКС ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ПРОЦЕССОРА 7.0, ПАМЯТИ 7.1, ВИДЕОКАРТА 7.3, ЖЕСТКИЙ ДИСК 5.9. И ПОСОВЕТУЙТЕ КАКУЮ ЛУЧШЕ ПОСТАВИТЬ ВИДЕОКАРТУ? НУ ИЛИ ХОТЯ БЫ ПОВЫСИТСЯ ФПС. БЛОК ПИТАНИЯ 420W

октябрь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей

    40-й в Учебе и науке

    нужно + 2 gb оперативки, разогнать проц до 2,6 и новая видеокарта тип gtx nvidia

    октябрь 12, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Александр

    3-й в

    Соответственно память нужно увеличить до 8Гб. Планки ставить идентичные какие уже стоят.
    Видеокарту любую PCI — Express разъемом. Рекомендую NVIDIA начиная с 6 серии по 7-ую с 2-мя гигабайтами памяти и минимум 256bit. Но вам придется так же заменить блок питания ват так на 500 поставить.

    октябрь 12, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Константин

    2-й в Технологиях

    поддержу второй ответ из числа данных коллегами

    дополню — если еще на SSD наскребете — не пожалеете

    ну или хотя бы на гибридный — SSHD

    ну или в крайнем случае просто новый быстрый хард — это 1-2-3 Тера, и обязательно «рэд» серий, не «грин» не в коем случае — продавцы поймут

    полностью переставить систему на самый быстрый хард, старые харды годятся только как хранилище архивов (дубликатов, так как с возрастом надежность падает)

    ps по поводу БП — простейший расчет:

    (потребление процессора + потребление видеокарты + 100)*1,5 = такую мощность БП желательно иметь… не меньше, больше можно

    октябрь 12, 2014 г.

    Константин

    2-й в Технологиях

    о видеокартах и БП:

    надо различать «рекомендованную» мощность блока питания и потребление видеокарты

    там может быть потребление 100 Вт и «рекомендованная» мощность БП 400

    так вот «рекомендованная» расчитывается примерно как я и сказал, только потребление Вашего центрального процессора береться наугад

    не надо гадать — выясняйте точные модели процессора и видеокарты, спрашивайте у гугла их ПОТРЕБЛЯЕМУЮ мощность, и считайте как я сказал

    ps

    есть еще сайт калькулятор

    www.coolermaster.outervision.com/index.jsp

    но там требуется указать больше подробностей

    возможно он даст рекомендацию немного меньше, но там не будут учтены сотовые телефоны на USB, внешние диски и прочее

    я предлагаю грубую формулу с хорошим запасом )))

    а экономия в 100-200р на БП, в последствии может привести к потребности покупки нового ;(((

    октябрь 12, 2014 г.