Эзотерика

магия - вопрос №120917

Здравствуйте! Не подскажите, может у кого-нибудь есть знакомые, действительно владеющие магией и работающие только при личной встрече не далеко от Москвы?

Вопрос задан анонимно сентябрь 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Думаю, целесообразнее и результативнее задать этот вопрос в профильном разделе «Эзотерика». А психология к магии никакого отношения не имеет.

    сентябрь 29, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    Смотря что Вы подразумеваете под понятием «Магия»

    Вот такое реальное определение магии – мне симпатично и близко!

    «МАГИЯ есть Hаука и Искусство вызывать Изменение, совершающееся в соответствии с Волей.

    (Пример: Я Желаю сообщить Миру о некоторых известных мне фактах. Вследствие этого я беру «магические орудия» — перо, чернила и бумагу; и я пишу «заклинания» (то есть данные фразы) на «магическом языке», т. е. на языке, понятном для людей, которым я хочу дать совет.

    Далее я вызываю «духов» — печатников, издателей, книгопродавцев и т. д. — и повелеваю им донести мое послание до этих людей. Таким образом, и создание, и распространение этой книги — деяние МАГИИ, посредством которой я вызываю изменения, происходящие в соответствии с моим Желанием )»  А. Кроули.

    А для более реального понимания данной суггестивной темы, что эксплуатируется в массмедиа и прочая, за которые отдают десятки и сотни тысяч… что в сути – реальная цена платящего- ищущего волшебных таблеток и волшебных рельс, чтобы кто-то принял решения за него самого – это плата за избавление от  иллюзий – посмотрите  эти два видеоролика:

    https://www.youtube.com/watch?v=eJUSQ58FQ54&feature=related

    https://www.youtube.com/watch?v=IVB4vnhQawo

    сентябрь 29, 2011 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Эзотерика

    сентябрь 29, 2011 г.