Технологии

У меня возникла такая проблема - куллер на верхней части компьютера стал "рычать". В меню Aerocool показывает, что он вообще не работает. При этом температура компьютера 24 градуса. - вопрос №1209342

Визуально заметно, что вентилятор крутится очень медленно. Но если приложить к компьютеру ладонь в его зоне — скорость вращения увеличивается и он шума становится меньше. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо за ранее :)

октябрь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Julia

    2-й в Технологиях

    А смазать\заменить на другой пробовали?

    октябрь 12, 2014 г.

    Константин

    2-й в Технологиях

    тут все просто — «высохла»/«вытекла» смазка

    можно разбирать и смазывать — но это все очень не на долго, даже если найдете правильную силиконовую смазку

    простейший надежнейший вариант — замена на новый

    лучшим соотношением цена/шум(тишина точнее)/долговечность обладают кулеры GlacialTech (гласиал тэк — это если придется на словах у продавцов спрашивать наличие)

    октябрь 12, 2014 г.

    Глеб Черняк

    1-й в

    Лучший вариант — замена на новый.

    октябрь 12, 2014 г.