Юриспруденция

УВОЛЬНЯЮТ В СВЯЗИ С НЕ ДЕЕСПОСОБНОСТЬЮ - вопрос №120936

Здравствуйте! Моя племянница официально трудоустроена, у нее еще не истек испытательный срок. Попала по скорой в больницу, делали операцию. На работе ей предложили уволиться по собственному желанию. Подскажите как быть.

сентябрь 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте! Работодатель нарушает закон.  Ни в коем случае не надо увольняться по собственному желанию. То обстоятельство, что работник заболел в период испытательного срока, не является основанием для его увольнения. За время нахождения на лечении племянице должны оплатить больничный лист. После выздоровления пусть выходит на работу и продолжает работать.

    Всего доброго!

    сентябрь 29, 2011 г.