Медицина

У меня припухла шея справа,тянущие боли,первый шейный позвонок при надавливании болезненен,Что это может быть? - вопрос №1209459

октябрь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Это могут быть миозит, шейный лимфаденит, обострение шейного остеохондроза. Без осмотра можно лишь гадать. Поэтому покажитесь терапевту, который вас осмотрит и точно определит причины. Если боли выраженные, то можно применить обезболивающее, Найз после еды к примеру. Но, этот совет не повод не пойти к врачу, а лишь мера для облегчения боли. Очный врач назначит полноценную схему лечения.

    Буду признательна за оценку ответа.

    октябрь 12, 2014 г.