Юриспруденция

Закрыт

vip

Нужен гражданско-правовой договор с человеком который будет следить и воспитывать детей в частом садике ! ответственность за здоровье и сохранность детей лежит на этом человеке ! - вопрос №1209774

октябрь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Сахно Юрий Алексеевич

    19-й в Юриспруденции

    Пишите в чат. Обговорим цену и сроки

    октябрь 12, 2014 г.

    Агибалов Иван Иванович

    4-й в Юриспруденции

    Договор

    между ____________, далее детский сад, и родителями ребенка, посещающего частный ясли-сад

    г. _______                                                                                       «        »______________20___г.

    __________, действующее на основании Устава, в лице ___________ ________., именуемое в дальнейшем «Детский сад» с одной стороны, и матерью, именуемым в дальнейшем «Родителем», ребенка __________________________________________________ ___________________________

    с другой стороны, заключили настоящий договор о следующем:

    1. Детский сад обязуется:

    Зачислить ребенка __________________________________________________ ________

    в  детский сад  соответственно его возрасту, на основании предъявленной медицинской карты и карты ребенка.

    Обеспечить:

    — защиту жизни ребенка, укрепление его психического и физического здоровья, его личностное, интеллектуальное и физическое развитие:

    — развитие интересов и способностей;

    — осуществлять персональный подход к ребенку, с учетом всех особенностей его развития;

    — попечительствовать о его эмоциональном состоянии.

    Воспитывать и обучать ребенка по «Программе воспитания и обучения в детском саду», которая утверждена Министерством образования РФ, различным дополнительным программам физического, интеллектуального развития, протестированным и одобренным МО РФ, с согласия родителей.

    Создать предметно-развивающую обстановку (оборудование, помещение, игры и наглядные пособия)

    Сформировать деятельность ребенка, которая будет соответствовать его возрасту, индивидуальным особенностям и содержанию образовательной программы.

    Выполнять медицинское обслуживание ребенка.

    Обеспечить физкультурные занятия.

    Обеспечить ребенка __ разовым питанием, необходимым для нормального развития и роста.

    Устанавливать расписание посещения ребенком детского сада, в частности:  с __до __, с

    понедельника по пятницу.

    Разрешать родителям пребывать в группе рядом с ребенком во время адаптации ребенка, если для этого есть рекомендации педагога-психолога или воспитателя.

    Оказывать помощь родителям в обучении и воспитании ребенка, в исправлении отклонений в его развитии (если таковые имеются): недостатках психического и речевого развития, в зависимости от проблемы, за отдельную плату.

    .Обеспечить сохранность места за ребенком в период болезни, карантина, санаторно-курортного лечения, отсутствия по уважительной причине, и в летнее время, при условии внесения предоплаты за то время, когда ребенок снова будет посещать детский сад.

    Соблюдать все условия данного договора.

    2. Родители обязуются:

    Придерживаться правил устава детского сада и настоящего договора.

    Вовремя вносить оплату за содержание их ребенка в детском саду в размере стоимости посещения  за месяц, которая  составляет _р в месяц.

    Забирать и передавать ребенка лично у воспитателя или педагога-психолога, не доверяя лицам моложе 16-и лет, прочим лицам — только по личной договоренности с воспитателем.

    Приводить ребенка в детский сад в аккуратном виде, чистой обуви и одежде, обеспечить ребенка необходимой специальной формой для занятий физкультурой на улице и в зале.

    Сообщать в детский сад в письменном виде о предстоящем отсутствии  ребенка на длительное время, устно – в случае болезни, а также о выходе ребенка в сад после отсутствия.

    Вести взаимодействие с детским садом в направлениях обучения и воспитания детей.

    Помогать детскому саду в реализации уставных задач.

    3. Детское учреждение имеет право на:

    Отчисление ребенка при имеющемся медицинском заключении о состоянии его здоровья, которое препятствует дальнейшему нахождению в стенах детского сада.

    Внесение предложений по совершенствованию ребенка в семье, в зависимости от личных его особенностей ребенка.

    Отказ в принятии ребенка в группу при отсутствии оплаты за текущий месяц.

    Отказ в принятии ребенка при симптомах заболевания.

    Расторжение настоящего договора раньше времени, в случае невыполнения родителями своих обязательств.

    4. Родители имеют права на:

    Внесение своих предложений по организации дополнительных услуг детского учреждения и улучшению работы с детьми.

    Самостоятельный выбор видов дополнительных услуг из предлагаемого перечня.

    Нахождение рядом с ребенком в группе в адаптационный период, если это не нанесет вред   ребенку.

    Требовать выполнения пунктов устава детского учреждения и  соблюдения условий этого договора.

    Расторжение настоящего договора раньше срока в одностороннем порядке, уведомив об этом за 10 дней.

    Данный договор вступает в силу со дня его подписания и в будущем может изменяться по соглашению обеих сторон.

       Срок действия договора с ___________________по__________________

    Стороны, подписавшие договор

     «Родитель»

                                                                                         __________________ ______

    ___________________________                               ________________________

    октябрь 12, 2014 г.