Технологии

Решено

торрент - вопрос №121017

Что такое пиры, сиды, и как работает раздача в торренте?

Дополнение автора от сентябрь 29, 2011 г., 23:02:27

нельзя перемещать загруженный файл? это будет мешать раздачи?

Наталья сентябрь 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Новоселов Семен Борисович

    244-й в Технологиях

    изначально торрент это протокол обмена файлами по сети. преимущество данного протокола в том что торрент-клиент разбивает файл на несколько частей и собирает их воедино, а сразу после загрузки части файла на компьютер дает доступ к ней для других торрент-клиентов.

    пир — торрент-клиент который учавствует в раздаче

    сид — торрент-клиент который либо уже полностью скачал файл и раздает его, либо начальный распространитель файла

    подробнее howitworks.iknowit.ru/paper1199.html

    торрент-клиент загружает файл в определенную папку под определенным именем, так что ни перемещение ни переименование файла делать не стоит — может грозить тем что придется скачивать все заново

    но для примера в моем торрент-клиенте можно при загрузке торрент-файла указать путь к какому либо файлу и таким образом заставить его увидеть перемещенный файл

    если же переименовать то можно продолжить загрузку таким образом — заново запускаете загрузку и когда программа спрашивает куда сохранить и под каким именем просто указываете на папку куда переместили файл и вписываете то имя под которым он там находится

    сентябрь 30, 2011 г.