Юриспруденция

Решено

на общем собрании собственников решили: Утвердить ежемесячный размера вознаграждения Председателю Правления ТСЖ в размере 12% от общей суммы всех... - вопрос №1210415

поступивших денежных средств на р/счет ТСЖ, в том числе: по статье «Содержание и текущий ремонт жилья», от сумм по возмездным договорам, судебным решениям в пользу ТСЖ, и прочих поступлений, без учета налогов; В этом году выиграли несколько споров, где в сумму входит — возмещение пошлин, расходы на представителя и т.д. наш бухгалтер ставит под сомнения (не начисляет) вознаграждение на эти суммы т.к. считает это возмещением затрат ТСЖ, а не дополнительными сборами. Права ли она?

октябрь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Илья

    19-й в

    бухгалтер прав.
    будут вопросы пишите в чат, удачи

    октябрь 13, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Илья

    19-й в

    элина, для начала самое простое: тсж заплатило гос.пошлину и услуги представителю (председателю как я понимаю) из статьи техсодержание 12%. но до этого председатель получил зарплату 12% по статье техсодержание, затем судебные приставы взыскивают с должника сумма на техсодержание и председатель получает 12%  т.е. получается, что председатель повторно получает ЧАСТЬ своего гонорара.
    на мой взгляд лучше и правильнее: председатель получает 12% от собранной суммы. тсж оплачивает представительские расходы (для примера 3000руб за суд по договору) из техсодержания, и по решению суда с должника взыскивают эти 3 000руб. и они уходят на техсодержание. так же и по госпошлине.
    как то так. если более детально разбираться, то надо смотреть документы. удачи