Юриспруденция

Решено

Первичный медосмотр - вопрос №1210548

Сестра устроилась работать в школу. Перед приемом на работу ее обязали пройти медицинский осмотр и открыть санитарную книжку. Для этого ей выдали направление в поликлинику для прохождения медкомиссии. Допуск к работе в санитарной книжке поставили 26.08.14г. На работу принята 01.09.2014г. Сейчас она уволилась и с работодателем возник спор, обязан ли работодатель оплатить ей медосмотр, пройденный до начала фактического приема на работу. Если обязан, то на какой нормативный документ мы можем сослаться?

октябрь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Государев Юрий Валерьевич

    83-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! да, обязан. Согласно ч.7 ст. 213 Трудового Кодекса РФ

    октябрь 13, 2014 г.