Психология

Проблемы в отношениях. - вопрос №121070

Здравствуйте!

Даже не знаю с чего начать. В общем встречаемся мы с молодым человеком полтора месяца. Вроде мало, но наши отношения быстро развивались. Мы стали самыми близкими людьми друг другу. Нам по 20 лет. Всё прекрасно и замечательно. Я его очень люблю. И он меня. Но… его начинает время от времени штормить. То есть он впадает в некую апатию. Будто внереальности. Он сам мне обо всем рассказывает. Да и я сама это чувствую. Внутри всё сжимается, как на американских горках от страха. До меня у него были отношения длительностью в 2 года. И расставшись с ней, он начал сразу встречаться со мной. У него нет никаких сомнений. Он не хочет быть с ней. И я в нем уверена.

В общем я сама толком не могу понять что происходит. Это на уровне чувств. Его просто штормит и земля уходит из под ног. Но мы очень хотим быть вместе и стараемся с этим как-то бороться. Недавно эта его неуравновешенность довела до полной неадекватности. Он совершал безумные поступки и сам не ведал, что творит. Мы расставались… но через дня 3 помирились.

Я не хочу его терять. Как я могу помочь ему побороть эту неуравновешенность?!

И иногда мы перенасыщаемся друг другом. Это нормально?! То есть после суток проведенных вместе, нам всегда нужен отдых.

Я очень прошу помочь дельным советом и объяснить что же всё-таки у нас происходит.

Вопрос задан анонимно сентябрь 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Марина Анатольевна Лунёва (Ярославль)

    170-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Любовные отношения похожи на процесс еды любимого блюда. Если есть без предела, то через какое-то время начинает тошнить. Поэтому здесь нужно быть гурманом. Периодически есть и наслаждаться. И ждать состояния голода. Чтобы любить и есть нужна энергия. Поэтому Ваши перенасыщения понятны. Нужны переиоды восстановления сил.

    Вашему молодому человеку нужно отпустить прошлое. Ему нужен психолог.

    сентябрь 30, 2011 г.

    Игорь

    31-й в

    здравствуйте. для описания его состояния вы используете достаточно обтекаемые фразы, по этому понять что то сложно. что значит «штормить», «земля уходит из под ног» — ему начинает казаться что он вас не любит? или это что то другое: головокружение и тд.?

    «…Недавно эта его неуравновешенность довела до полной неадекватности. Он совершал безумные поступки и сам не ведал, что творит…» еслиэто не обман и он и в самом деле не понимал что творит, то ему необходима консультация специалиста. самолечение не поможет.

    для того, что бы объяснить, что у вас происходит, нужна более конкретная

    сентябрь 30, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброе утро!

    Вы встречаетесь только 1,5 месяца, а уже возникли проблемы в отношениях, значит их нужно решать, не ждите пока они сами рассосутся, этого не произойдет и не ждите когда они станут такими огромными, что решить их станет невозможно, обратитесь к выбранному вами психологу и разберитесь в себе и в ваших взаимоотношениях с парнем, который к тому же еще бывает и не совсем адекватен. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

    сентябрь 30, 2011 г.