Юриспруденция

Как правильно оформить передачу денежных средств от исполнительного директора генеральному директору - вопрос №121071

Здравствуйте! Я являюсь исполнительным директором ООО и имею право второй подписи в банке, и снимаю денежные средства с расчетного счета и передаю их генеральному директору.Подскажите пожалуйста как юридически правильно и на основании чего оформить передачу денежных средств снятых с расчетного счета от исполнительного директора генеральному директору?

Дополнение автора от сентябрь 30, 2011 г., 09:23:45

А расписка имеет какую то определенную форму и набирается на компьютере или пишеться от руки?

megalodon сентябрь 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте! Сделать операции, связанные с передачей денежных средств, безопасными достаточно просто. Для этого необходимо всего лишь использовать такой простой, но имеющий полную юридическую силу документ, как расписка в получении денежных средств. Если денежная сумма во время совершения сделки превышает десять минимальных размеров оплаты труда, расписка обязательна в силу закона.

    сентябрь 30, 2011 г.