Технологии

Решено

Закрыт

vip

500 i

Перестал работать wi-fi после ввода ip адреса в поиск Яндекса. - вопрос №1210754

Интернет был подключен по общественному wi-fi. Периодически появлялось сообщение McAfee " обнаружены неизвестные компьютеры или устройства.к вашей сети подключен следующий компьютер или устройство: ip-адрес 192.168.1.123." Я ввела этот ip в поиск Яндекса и после этого wi-fi перестал работать. При попытке загрузить какую-нибудь страницу в строке адреса появляется «192.168.1.123:8880/guest/, а на странице „opera не может загрузить веб-страницу, так как 192/168.1.123 не отвечает...“
На смартфоне wi-fi тоже перестал работать.
Что случилось и как это исправить?..

октябрь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 11

    Александр

    3-й в

    Единственный вариант определить в чём причина, а именно проблема в самом wi fi или же проблема в девайсах.
    Нужно подключить другой ноутбук или телефон к этой сети и уже тогда будет ясно в чем причина, и куда нужно копать, что бы устранить проблему.
    В остальных случаях остаётся только гадать.
    Если брать информацию с того, что на телефоне так же исчезло подключение к данной сети wi fi, то тут с большей вероятностью можно сказать, что проблема в самой wi fi сети и устройства здесь не причем.
    Попробуйте перезагрузить телефон и подключиться заново к данной сети.

    октябрь 13, 2014 г.

    Arm computers

    20-й в

    попробуйте сбросить параметры адаптера. сам адаптер у вас?

    октябрь 13, 2014 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    Вы видимо как-то зашли в настройки роутера и прописали адрес 192.168.1.123 в качестве прокси. Или в качества DNS. Поэтому браузеры и не могут найти страницу.

    Так как доступа нет на всех устройствах вашей сети — менять что-то на ПК смысла нет — проблема не там. Самое простое решение — сбросить настройки роутера и ввести их заново. Все необходимые данные можно получить у провайдера.

    октябрь 13, 2014 г.

    Андрей

    29-й в

    Параметры на заводские сбросьте

    октябрь 13, 2014 г.

    Денис

    46-й в

    Вообще McAfee можно не пользоваться, не всегда от хороших программ есть положительный толк. Если у вас есть доступ к вай фаю, то перезагрузите его, если нет, то только остается совершить сброс настроек (возможно все произойдет автоматически после перезагрузки) и настроить сеть заново. Однако такой проблемы быть не должно было, если вы пользовались только яндексом, а не настройками. Еще вариант, проверьте компьютер на вирусы, отключите McAfee и возможно временно антивирус и прочие защитные программы и попробуйте зайти в интернет.

    октябрь 13, 2014 г.

    игорь

    561-й в Доме и отдыхе

    Попробуйте, если есть у Вас какой-нибудь подходящий диск с программами для вашей операционки, загрузить программу с драйверами «Draiver Pack Solution» и запустите её на своём компе, если не поможет сделайте восстановление по прошлой версии, ну и в крайнем случае-просто откат(при включении компа, пока не активировался экран нажмите и подержите около 5 сек. клавишу F-4, железка сама знает, что обновить и перезагрузить)

    октябрь 13, 2014 г.

    Глеб Черняк

    1-й в

    Здравствуйте.
    Сбросить настройки роутера по умолчанию.
    Пишите в чат, помогу.

    октябрь 13, 2014 г.

    Arm computers

    20-й в

    Сам процесс очень простой. На роутере есть кнопка, даже дырочка, которую нужно чем-то острым зажать на десять секунд, лучше подержите больше десяти секунд. Все настройки сброшены к заводским. Для входа в панель управления используйте стандартные логин и пароль.

    На моем TL-WR841N, эта кнопка находиться на задней панеле и выглядит вот так:

    Кнопка для сброса пароля и настроек на Wi-Fi роутере

    На вашем роутере эта кнопка может быть расположена в другом месте, но процесс сброса настроек не должен отличаться.

    октябрь 13, 2014 г.

    Александр

    3-й в

    Коллеги внимательно читайте вопрос!!!
    Интернет был подключен по общественному wi-fi.
    Какой физический доступ может иметь обычный пользователь к роутеру, который раздает свободный интернет заведомо обслуживается какой то из компаний или же администратором сети, который производит раздачу интернета!!!??? Естественно никакого, а вы заладили про сброс настроек до заводских.
    С данным вопросом человеку нужно обращаться к оператору или администратору сети для устранения проблемы!

    октябрь 13, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Виктор

    9-й в Технологиях

    Катерина попробуй другой браузер и отключи антивирус
    Если все будет хорошо копай в сторону антивируса

    октябрь 13, 2014 г.

    А. Руслан Раилевич

    116-й в Технологиях

    Здравствуйте,  просто удалите эту сеть из списка и заново к ней подключитесь.

    октябрь 14, 2014 г.