Медицина

Решено

Раздражение под памперсом - вопрос №121113

У девочки ,7 мес, уже 2 месяца не проходит покраснение под памперсом (то, меньше, то больше), по совету педиатра мазала синафлан+детский крем, клотримазолом, постоянно пользуемся тальком, подмываю проточной водой каждые 3-4 часа, меняли фирму подгузников-всё бестолку.Может стоит совсем отказаться от подгузников?

сентябрь 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Юрий Анатольевич

    36-й в Медицине

    Да, можно временно отменить.

    сентябрь 30, 2011 г.

    Галина Аксенова

    19-й в

    Да уж, менять подгузники в этой ситуации не всегда помогает.Конечно, это тяжело, но для Вашего же крошки лучше будет, если пользоваться марлевыми подгузниками, как делали эт онаши мамы и бабушки.Соответственно, и менять их часто, и стирать.А малыша подмывать, но кожу не тереть(это создаёт дополнительное травмирование тонкой кожи ребёнка и может повлечь присоединение вторичной инфекции), а просто промокать сухим мягким полотенцем(пелёнкой).Ребёночка кладите в тёплой комнате(чтобы не простыл)на пелёнку без подгузника, чтобы устроить так называемые воздушные ванны.Это даёт положительный эффект.Синафлан-это уж больно жирно.Лучше используйте бепантен-плюс.И заживляющий эффект, и бактерицидный за счёт хлоргекседина.А вообще имеет смысл показать малыша не только педиатру, но и дерматологу, и аллергологу.Возможно, даже и на какой-то компонент этого самого детского крема(выбирайте гипоаллергенные) имеется аллергия.Главное-выяснить причину.И на неё воздействовать, а не использовать уже серьёзные средства(клотримазол).

    Здоровья Вам и ребёночку!

    сентябрь 30, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Самое разумное, отказаться от памперсов. Используйте самодельные подгузники из марли или мягкого хлопкового материала. А покраснения обмывайте отваром ромашки и присыпайте детской присыпкой. Только присыпку выбирайте без наворотов — самую дешёвую. Покраснения быстро пройдут.

    сентябрь 30, 2011 г.