Медицина

Ребенок беспрерывно болеет больше месяца - вопрос №1211682

Здравствуйте! Ребенок 2,7 года с 1-ого сентября пошел в детский сад впервые, сходил неделю и заболел. Вызвали участкового врача, прописала анаферон, спрей в горло и нос. Тем-ры в принципе не было. Через неделю нас выписали, хотя насморк так до конца и не прошел, сходили еще два дня, на третий забрали с тем-рой 37,4. Врач назначила ту же схему + антибиотики (флемоксин), их мы пить не стали, так как большой тем-ры не было. Вроде бы бы снова выздоровели, только насморк так и не прошел, пошли к лору. Лор сказала, что аллергический, прописала Эриус пить и брызгать Ринорин. Не помогло. Снова пошли к лору, прописала физиопроцедуры и назолен брызгать. В аптеке мне сказали, что такого спрея не существует и дали назонекс. На след день после похода к лору, у нас поднялась высокая тем-ра, вызвали снова участкового, покачала головой, мол мы ее уже замучили и выписала антибиотик Сумамед и опять спрей в горло. Тут я решила вызвать на дом врача платно.Она приехала, посмотрела и сказала, что это вирусное, выписала брызгать мирамистином горло и брызгать в нос полидексу, предварительно промыв нос аквамарином, если тем-ра до субботы (а это был четверг) не спадет, то ехать кровь сдавать. Два дня тем-ра держалась, но в субботу с утра не поднялась, но мы все же кровь сдали. Вот такой результат:
Эритроциты 3,8
Гемоглобин 118
Цветн показатель 0,92
Лейкоциты 7,8
Эозинофилы 2
Палоч 2
Сегмент 34
Лимфоциты 58
Моноциты 4
Скорость оседания эритроцитов 8 мм/2

Прописанные препараты не бросали, ребенок себя чувствовал хорошо, только аппетит очень маленький, почти ничего не ест, и вот сегодня (вторник) у ребенка с утра тем-ра 37,8. Позвонила врачу, которого вызывала последний раз, сказала, что мы снова вирус подхватили, хотя мы нигде с ребенком не были и никто посторонний к нам не приходил, сказала лечение не бросать, так и брызгать миромистином и капать полидексу, сказала, что антибиотики нет смысла пить, Если до четверга будет тем-ра звонить ей. Я уже не знаю что делать, ребенок больше месяца дома, не успевает выздороветь и заболевает снова. Подскажите, что мне делать, может третьего специалиста найти, может еще сдать какие-то анализы или пить антибиотики (мы их за этот месяц так и не пили)

октябрь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Нерба Виктория Игоревна

    145-й в Медицине

    Вирус более 3 дней температуру не дает.Повторное заражение, если он один в доме болеет маловероятно. У вашег ребенка нарушено питание, длительная инфекция истощает иммунитет, запас витаминов и микроэлементов.  Все, чтовы принимаете- в совокупности тоже достаточно вредно! Начтните кисло- молочную диету, больше фруктов, пробиотик  и антибиотик( если температура выше 38 будет).