Медицина

внутрипочечные сосуды - вопрос №121172

Здравствуйте. У ребенка внутрипочечные сосуды и не исключается абберантный сосуд справа, чем это опасно для жизни? какую необходимо делать профилактику? Обнаружено при обследдовании на фоне цистита, в оам были бактерии и лейкоциты 35-40, остальное в норме.Спасибо.

Дополнение автора от сентябрь 30, 2011 г., 13:33:17

сказали дополнительный не исключается в выписке написали абберантный

Дополнение автора от сентябрь 30, 2011 г., 13:35:37

А внутрипочечные сосуды насколько опасны?

Вопрос задан анонимно сентябрь 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Юрий Анатольевич

    36-й в Медицине

    Аберрантный — это какой? Расположенный не на своем месте? Если дополнительный, то не опасно (скорее всего делали УЗИ и нашли дополнительный сигнал кровотока). В остальном зависит от функции аберрантного сосуда, справляется ли он с необходимым для органа кровотоком.

    сентябрь 30, 2011 г.