Технологии

Есть локальная сеть. В ней находятся 4 машины, есть 1 сетевой принтер, он подключен на одну машину, на которой установлен виндовс 7. Для того чтобы... - вопрос №1211752

все остальные компьютеры в сети могли начать печатать, необходимо на машине с виндовс 7 напечатать один любой лист, и только тогда все остальные машины начинают печатать через сетевой принтер. А до того как с одной машины будет произведена пробная печать, печать на всех других машинах невозможна. Вопрос: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕОБХОДИМОСТИ КАЖДЫЙ РАЗ ПРИ ЗАПУСКЕ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПРОБНУЮ ПЕЧАТЬ ДЛЯ ПОЛНОЦЕННОЙ РАБОТЫ ВСЕХ МАШИН В СЕТИ С СЕТЕВЫМ ПРИНТЕРОМ.

октябрь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Владимир

    10-й в Технологиях

    Есть предположение, что принтер уходит в режим энергосбережения, из которого он при печати по сети не выводится, а как только вы печатаете пробный лист локально, то он просыпается и все остальные могут печатать. Но это только предположение) Так бы узнать модель принтера, что  бы посмотреть какие режимы и настройки у него есть…Если есть что-то типа спящего режима, можно попробовать отключить.

    октябрь 15, 2014 г.

    Анатолий

    23-й в

    если принтер не имеет порта для подключения в сеть, то советую купить принт-сервер или воспользоваться встроенным принт-сервером роутера

    декабрь 30, 2014 г.

    Романова Виктория Владимировна

    49-й в Технологиях

    Здравствуйте. Недавно ставила Виндовс 7, после чего взялась за драйвера принтера. И вот какая вещь: при установке выскакивает окошко, предлагается добавить в общую сеть компьютеры домашнего пользования, после чего с каждого можно будет спокойненько печатать, еще нужно записать какой-то специальный код.
    Если переустановить систему и изначально сделать все правильно, вероятно Вашу проблему получится решить.

    май 13, 2015 г.