Психология

Решено

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,как мне понять себя и настроить на другое поведение.У меня не складываются отношения с мужчинами,каждый раз... - вопрос №1211877

получается один и тот же результат во взаимоотношениях с мужчинами, хотя они не совсем похожи друг на друга.Мне, кажется, что я подсознательно отталкиваю их, чтобы они уходили, а я потом страдала и возвращала их.У меня все идет по кругу, либо я начинаю зацикливаться на объекте, торопить события и если что-то идет не так я начинаю нервничать, устраивать постоянные разборки и скандалы, шантажирую разрывом, после чего мужчина начинает отдаляться, объясняя это усталостью.Мне, кажется, что у меня это из детства, у меня были напряженные отношения с мамой, которая применяла жесткое воспитание, не давала ласку, а только вызывала у меня чувства страха.В юности я почему-то отвергала тех парней, которым нравилась я, а выбирала объетом симпатии тех, которые были безразличны ко мне.Мне уже будет скоро 30, а я не могу выстроить нормальные отношения, я не знаю, как изменить свой психологический настрой.Помогите, пожалуйста!

октябрь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте, Ирина! Как вариант, Дайте возможность парням самим проявлять инициативу на начальном этапе отношений с вами.  

    октябрь 14, 2014 г.
  • Александр Попескул - аватарка

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина. Нужно сменить модель поведения и сценарий формирования манипулятивных отношений, сформированный по сценарию детско-родительских отношений, который Вы применяете, и который собственно и отталкивает партнеров. Сменив сценарий и модель поведения, Вы и сможете выстроить перспективные, развивающиеся отношения. Обращайтесь, помогу.

    октябрь 14, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Горшков Николай Александрович - аватарка

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Ирина, здравствуйте! Вы нуждаетесь не просто в совете, а в терапии или в прохождении специального тренинга.

    октябрь 14, 2014 г.

Похожие вопросы

Девушка хочет ЖМЖ

Вопрос задан анонимно октябрь 25, 2010 г.

Психология

Почему бывшие возвращаются?

Вопрос задан анонимно август 12, 2011 г.

Психология

Решено

Девушка не хочет делать миньет.

май 8, 2011 г.

Психология

Решено

как отвыкнуть от человека??

декабрь 9, 2011 г.

Психология