Психология

Решено

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,как мне понять себя и настроить на другое поведение.У меня не складываются отношения с мужчинами,каждый раз... - вопрос №1211877

получается один и тот же результат во взаимоотношениях с мужчинами, хотя они не совсем похожи друг на друга.Мне, кажется, что я подсознательно отталкиваю их, чтобы они уходили, а я потом страдала и возвращала их.У меня все идет по кругу, либо я начинаю зацикливаться на объекте, торопить события и если что-то идет не так я начинаю нервничать, устраивать постоянные разборки и скандалы, шантажирую разрывом, после чего мужчина начинает отдаляться, объясняя это усталостью.Мне, кажется, что у меня это из детства, у меня были напряженные отношения с мамой, которая применяла жесткое воспитание, не давала ласку, а только вызывала у меня чувства страха.В юности я почему-то отвергала тех парней, которым нравилась я, а выбирала объетом симпатии тех, которые были безразличны ко мне.Мне уже будет скоро 30, а я не могу выстроить нормальные отношения, я не знаю, как изменить свой психологический настрой.Помогите, пожалуйста!

октябрь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте, Ирина! Как вариант, Дайте возможность парням самим проявлять инициативу на начальном этапе отношений с вами.

    октябрь 14, 2014 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина. Нужно сменить модель поведения и сценарий формирования манипулятивных отношений, сформированный по сценарию детско-родительских отношений, который Вы применяете, и который собственно и отталкивает партнеров. Сменив сценарий и модель поведения, Вы и сможете выстроить перспективные, развивающиеся отношения. Обращайтесь, помогу.

    октябрь 14, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Ирина, здравствуйте! Вы нуждаетесь не просто в совете, а в терапии или в прохождении специального тренинга.

    октябрь 14, 2014 г.