Медицина

Решено

Здравствуйте.Мне 26 лет. в начале месячных и в конце болит точка на голове, боль колящая (как иглой), при нажатии усиливается, дергая за волосы, так же становится сильнее. Что это и как избавиться? - вопрос №1212348

В возрасте 14 лет был удар в эту область верхняя правая часть затылка, практически макушка. Проходила МРТ отклонений нет. Рассматривали глазное дно — отклонений нет. таблетки от боли темпалгин, ценаризин, и др не помогают. Боль может не проходить 2-3 дня.

октябрь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Похоже, что у вас головная боль напряжения (или мигрень) комбинированная головной болью, причиной которой травма головы в детском возрасте.
    Для уточнения диагноза вам стоит обратиться к неврологу. Также стоит провести себе контроль АД и пульса, чтобы отметить наличие или отсутствие связи болей с изменением АД.
    Добра и здоровья вам!

    октябрь 14, 2014 г.