Медицина

Ребенку 2 года и 3 месяца болеем аденовирусной инфекцией,у ребенка стали косить глазки.Что это может быть и восстановятся ли глазки? - вопрос №1212448

октябрь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Оксана! Сам по себе аденовирус не мог вызвать косоглазие, но действительно, на фоне любой ОРВИ, особенно протекающей с подъемом температуры, чаще проявляется уже имеющееся косоглазие. В любом случае, требутся консультация невропатолога и окулиста, чтобы окулист исключил патологию бинокулярного зрения (она как раз в этом возрасте возникает чаще всего) и невропатолог должен исключить патологию головного мозга (она проявиться может в любом возрасте). Окулист должен проверить остроту зрения (по картинкам) и измерить рефракцию до и после расширения зрачка. Вполне возможно, что имеется мнимое, временное косоглазие, понаблюдайте за ребенком, когда оно проявляется.
    Буду благодарна за оценку ответа!