Психология

Решено

у меня есть любовник, мы с ним уже 10 лет, сначала я его любила, а теперь просто незнаю что у нас за отношения, мы любим болтать и иногда бывает секс, очень хочу избавиться от этого но не получается. - вопрос №1212542

в принципе я вообще хочу избавиться от того что через чур привязываюсь к мужчинам хочется по хладнокровней к ним относиться, но не получается. Посоветуйте какую нибудь литературу.

октябрь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Почитать о том, как «кататься на велосипеде» и уметь это делать вещи разные. Избавиться от склонности к зависимым отношениям можно проработав внутренние причины. По сему, стоит выбрать эксперта, которому сможете довериться и начать работу (это процесс).

    октябрь 14, 2014 г.

    Марина

    51-й в Психологии

    Здравствуйте, Алла!
    Послушайте лекции О.Г.Торсунова о счастливой семейной жизни, Нарушевича, О.Сунцова( они есть в свободном доступе).
    Любви Вам и гармонии.
    С уважением, Марина.

    октябрь 14, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Не пытайтесь быть хладнокровнее. Лучше будьте женственнее и добрее.
    И думайте лучше не о своем счастье и удовольствие, а о счастье ваших близких: что хорошего для счастья вы можете сделать мужу, а что любовнику? Нужно ли ваше усилие кому-то сделать кого-то счастливее (муж или любовник)? Если они не нуждаются в вас, то что тогда мучаетесь? А если вы нужны одному из них, то зачем время и силы тратите на другого?
    Скажу по-другому. Вы когда-то нашли любовника для своего счастья, а теперь у вас переосмысление и вам теперь нужно сделать кого-то счастливее, т.е. подумать не о себе, а о другом.
    Могу сказать еще по-другому. Вас разрывает противоположное: вы хотите пообщаться, но ум хочет избавиться от эмоций и оставить хладнокровие. Но что вы сами хотите? Хладнокровия или близкого и доброжелательного общения с сексом?
    Поймите свои желания и тогда книги будут не нужны.
    Добра и счастья вам!

    октябрь 14, 2014 г.