Психология

Решено

Как простить за свое унижение человека, которого ты уважал - вопрос №1212596

Вопрос задан анонимно октябрь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Не торопитесь прощать или обижаться. Для начала просто подумайте, что вы прощаете его.
    А зачем вы уважали его? Не стоит уважать, лучше берите пример, если человек счастливый и достойный или не берите, если он не такой. Если можете помочь человеку стать счастливее, то помогите.
    Не думайте о том: сможет этот человек сделать вас счастливее или нет, а лучше подумайте: сможете ли вы сделать его счастливее! Если думаете, что сможете, то помогите. А если ваша помощь другому не нужна, то не стоит тратить на него свое тепло и время, и лучше помогите тому, кто нуждается в вашей помощи. И тогда никто и никогда не сможет вас унизить и обидеть!
    Добра и счастья вам!

    октябрь 14, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Алексейчук Юлия Викторовна

    55-й в Психологии

    Здравствуйте! Возможно нужно начать с того, чтобы понять, какие чувства Вы сейчас испытываете. И разрешить этим чувствам быть. Дать им выход. И тогда Вы почувствуете, что Вам стало легче и можно будет подумать о том, что делать дальше в отношениях с этим человеком.
    С уважением!

    октябрь 14, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, иногда мы не узнав доконца человека создаём в своём воображении некий образ, который считаем достойным уважения и не только, а спустя время видим что его поступки, как- то не вписываются в этот образ, " ну не мог он так поступить" кажется нам, мы страдаем, чувствуем себя униженными. Но факт остаётся фактом. Что делать дальше, как выстраивать с ним отношения, во- первых не закрывать глаза на факты, во- вторых, постараться увидеть его таким каков он есть, со всеми минусами и плюсами, в третьих, понять себя, свои чувства к этому человеку, готовы ли мы принять его вот таким, не уходить в иллюзии. Если есть отторжение, то простить не удастся, дс и прощение, вообщемто нужно нам самим, прощаем значит принимаем его  таким каков есть. Мудрости Вам в принятии решений.

    октябрь 15, 2014 г.