Медицина

О врачебной тайне! - вопрос №1213136

Здравствуйте! Имею ли я право узнать от врача диагноз своей матери, которая психически больна и не способна сказать мне его сама. На данный момент человек не дееспособный, и не наблюдается в психиатрическом диспансере т.к. отказывается, показания есть, по закону как мне объяснили врачи без ее письменного согласия не имеют право насильно ее лечить, и тут же говорят что в ее случае лечение необходимо срочно. Мне чтобы как то ей помочь и найти хороших психотерапевтов нужно знать хотя бы диагноз, а врач у которого есть инф. отказывается мне его говорить…

Вопрос задан анонимно октябрь 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Вам придется договариваться с матерью. Обсудите необходимость лечения и приглашении психотерапевтов.
    Диагноз для обращения к психотерапевтам не обязателен. Объясните им ситуацию и пригласите их на дом, заранее договорившись с матерью. Хороший психотерапевт сам разберется на месте и поможет.
    Добра и здоровья вам!

    октябрь 15, 2014 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Хороших психотерапевтов для недееспособного психически больного? Психотерапевты не работают с такими больными. Это — главное.
    И не главное — Вы легко можете оформить опекунство над недееспособной матерью. Что мешает Вам это сделать?

    октябрь 15, 2014 г.