Медицина

Решено

Ко мне на работу начальница вызвала психиатрическую бригаду. Законно ли, что врач-психиатр осматривал меня в присутствии начальницы и секретарши? - вопрос №2977721

Не нарушает ли это требования законодательства в части сохранения врачебной тайны?

август 30, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте Игорь.
    С Вас должны были взять добровольное согласие на психиатрическое освидетельствование, кроме случаев оговоренных в п 4, статьи 23 Закона о психиатрической помощи. Вы можете письменно обратиться к руководителю психо-наркологического диспансера по месту жительства для разъяснения мотивов Вашего освидетельствования в присутствии посторонних лиц не являющихся Вашими законными представителями. Если Вас не устроит мотивировка проведения освидетельствования Вы может обратиться с письменным заявлением в прокуратуру.

    август 30, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Нет, это незаконно. Если снимали на телефон или есть свидетели, которые это подтвердят, то Вам это очень поможет.