Юриспруденция

Как мне обезопасить себя в случае, если я подпишу договор дарения 1/4 доли в квартире, находящейся в ипотеке, мужу, а он в свою очередь обещанную сумму по кредиту не погасит? - вопрос №1213424

Я главный заемщик по ипотечному кредиту на сумму 1759000, мой муж — созаемщик. Квартира приобретена в долевую собственность по 1/2 каждому супругу… Муж хочет досрочно погасить часть кредита, а именно 900000 рублей, подаренные ему родителями, но при условии изменения долей в квартире на 1/4 и 3/4 соответственно. Банк дал согласие на изменение долей, я должна подписать договор дарения в государственной регистрации Только после этого он внесет сумму 900000.

октябрь 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Пусть перед заключением сделки (дарения) муж поместит обещанные денежные средства на депозит этого банка, заключив соответствующий договор. Так же можно решить этот вопрос через нотариуса, заключив соответствующее обязательство.
    Не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!

    октябрь 15, 2014 г.