Психология

отношения - вопрос №121355

 Ситуация у меня конечно может показаться до смешного несерьёзной. я встречалась с молодым человеком год. жили вместе, потом я узнала что он был женат у него есть ребёнок(не от жены). и + ко всему этоу он мне изменял, при чём в начале отношений а не в конце. Но суть не в этом, потому как в самом начале отношений я чувствовалакакое недоверие и любви к этому человеку не было… просто всё так быстро получилось. рассталась с ним и слава богу! но только после всего этого я начала думать, а способна ли я вообще любить?? испытывать эти чувства… он растоптал веру в людей… последний раз когда что то подобное было(испытывала любовь) мне было лет 16. сейчас мне 20) поэтому и написала что может показаться всё смешным. и тут 4 дня как уже, я познакомилась с молодым человеком случайно через видеоприложение, он что то рисовал, и вот мы общаемся каждый день по скайпу, он из другого города. на поезде от меня больше суток ехать. 4 дня! я влюбилась пусть это влюблённость как хотите назовите. но я так счастлива, что испытываю эти чувства, что оказывается могу это чувствовать. все эти дни будто летаю. сегодня даже своей подруге цветочки просто так подарила)))но проблема в другом, мне так плохо от того что я понимаю что всё наверное ненадолго.это так ненадёжно. обсуждали кто к кому в гости приедет… он уговаривает приехать к нему на этот новый год тогда как сам не сможет приехать раньше чем к лету(((я ради него сегодня на работу не пошла, отменила все встречи с подругами лишь бы любоваться им… в то время как он пишет я позвоню тебе через пол часа а сам сидит с друзьями. тут я тоже понимаю разница между мужскими чувствами и женскими. мне так хочется чтобы всё было хорошо… и уже подумываю поехать к нему на НГ… но боюсь что будет больно, когда приеду обратно не дождусь его к себе, буду себя ругать что ехала к нему… что приехала к нему первая

сентябрь 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Анатольевна Лунёва (Ярославль)

    170-й в Психологии

    Здравствуйте.

    У страха глаза велики! Надо жить, а сидеть дома и думать — это почти смерть.

    Пока Вы не пройдете через опыт отношений и не примите решений и не утвердите ценности, настоящих серьезных долговременных отношений постороить не сможете. Так что не теряйте время на раздумья, а то не успеете оглянуться, а Вам уже за сорок...

    октябрь 2, 2011 г.