Юриспруденция

Здравствуйте, дайте, пожалуйста, разъяснение. Ситуация следующая: мы с братом находимся собственниками кв в равных долях. При продаже, как он на... - вопрос №1214203

словах сказал, он не собирается брать своих денег, так как мама перед смертью ему купила, равнозначную кв, а та, которая выставлена на продажу сейчас, пусть остается мне. Вопрос: можно ли при продаже юридически подтвердить его слова, чтобы потом он не передумал и не забрал деньги от своей доли? Например, можно ли в договоре купли-продажи прописать пункт, в котором он добровольно отказывается от средств, вырученных с продажи его доли, в мою пользу и его подпись??? Или так сделать нельзя? Заранее спасибо за ответ.

октябрь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Возьмите с него письменную расписку о том, что он к вам материальных претензий по факту продажи квартиры и денежных средств полученных вами с продажи, не имеет. Так же пусть в расписке укажет в связи чем он к вам материальные претензии не имеет. Желательно (не обязательно) заверить расписку у нотариуса.
    Не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!

    октябрь 16, 2014 г.