Психология

Решено

Первый секс с нелюбимым - вопрос №1214348

Здравствуйте! Меня зовут Оксана, мне 19. Я никогда не пользовалась популярностью у противоположного пола благодаря своей замкнутости и интровертности. Часто влюблялась невзаимно, делала первые шаги, отчего мне было очень больно. В этом году я начала встречаться с молодым человеком, который меня очень любит и заботится обо мне. Но я его совсем не люблю. Мне с ним неплохо, мы хорошо проводим время. Поцелуи и ласки мне не противны, но и не сказать, что я в восторге от них. Сердце бешено не колотится, душа не «вздрагивает». Я вполне могу прожить и без него, не жду встреч. В последнее время он стал намекать на секс (встречаемся 6 месяцев). Иногда мне кажется, что я и сама бы уже хотела этого, но меня останавливает то, что я бы хотела, чтобы мой первый раз произошел с действительно любимым человеком. Боюсь, что могу потерять контроль, и это произойдет с ним, потому что мое тело уже явно этого хочет :) Помогите определиться, что мне делать: все-таки заняться сексом или нет? А может быть, мне вообще стоит расстаться с ним?

октябрь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана. Мы не можем принять такое решение за Вас, т.к. первый секс имеет большое значение в дальнейшей интимной жизни человека. Что делать, прежде всего прислушиваться к себе и своим истинным желаниям. И если Вы чувствуете, что непосредственно с этим парнем не готовы к этому, но встречаетесь с ним без чувств, стоит пересмотреть вопрос формирования и построения отношений, понять и проработать, почему Ваши чувства остаются не взаимны. Сменить модель поведения, научится флиртовать, кокетничать, и привлекать внимание тех, кто Вам действительно нравится, и соответственно выстраивать отношения. Выберите эксперта, которому доверитесь и проработайте.

    октябрь 16, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Белова Любовь Сергеевна г.Москва

    16-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана!
    Очень хорошо, что у Вас в принципе есть сексуальное притяжение к мужчинам, как Вы пишите «поцелуи и ласки мне не противны» и " мне кажется, что я и сама бы уже хотела этого" и особенно «боюсь, что могу потерять контроль». Другими слова между Вам как минимум есть «химия». Поверьте это уже немало! В своей практике я часто провожу консультации с женщинами у которых вообще этой химии нет в отношении мужчин.
    Так, что пока есть химия и Вы не влюблены ни в кого другого есть смысл продолжать отношения. Любовь может придти постепенно и однажды Вы проснетесь и поймете, что любите и любимы.
    Относительно первого раза. Выбор первого партнера очень важен, поскольку во время оргазма происходит запечатление объекта получения удовольствия. Другими словами, если Вы будете получать Ваш первый оргазм с женатым мужчиной, то и дальше у Вас будет возникать химия только на женатиков. Так что, выбирайте очень придирчиво, поэтому тут Вы абсолютно правы, что не спешите.

    P.S. Обратите внимание:  допускать к тонкой работе с бриллиантом Вашей души можно только профессионала, мастера своего дела.  Счастливым может быть каждый, нужно всего лишь по-настоящему этого захотеть. Будьте счастливы!

    октябрь 16, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Оксана.
    Задумайтесь о том, почему вообще встал такой вопрос? Если Вы займетесь сексом (с нелюбимым), то для чего? Чтобы удержать мужчину? А зачем удерживать подле себя того, кого не любите? Только потому, что «не пользовались популярностью» (и боитесь остаться одна после того, как откажете)? В результате видим первопричину — страх одиночества, проблемы с самооценкой, вероятно жертвенность, склонность к зависимым отношениям (можно еще поискать, найдем). Так к чему ломать голову над следствиями, когда нужно решать первопричину (внутренние проблемы)? Вот когда они будут решены, тогда и эмоции сможете выпустить наружу (которые Вы сегодня вынуждены контролировать, чтобы «не сорваться», поэтому и «не любите»), тогда и любовь к Вам придет!

    октябрь 16, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Оксана, ответы на ваши вопросы.
    Ваш вопрос «все-таки заняться сексом или нет?»
    Ответ. Для того, чтобы заняться сексом, нужна не только физиологическая, но и психологическая готовность. Судя по вашему сообщению, психологически вы пока еще не готовы к сексу (кстати, это входит в норму психосексуального развития))), а если это так, то тогда не торопитесь начинать ступать в половую жизнь.
    Добрый день «стоит расстаться с ним?»
    Ответ. Судя по вашему сообщению, я бы не советовала. Парень, как он говорит,  любит вас, а если это так, то и подождать сможет. Ну, а если намекает на секс, сделайте вид, что не понимаете о чем это он))
     Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    октябрь 16, 2014 г.