Юриспруденция

Развот - вопрос №121442

Какие документы нужны для развода

октябрь 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Ковалева Юлия Александровна

    298-й в Юриспруденции

    Все зависит от того при каких условиях происходит развод: в судебном порядке или в органе ЗАГСа. Если развод происходит в судебном порядке, когда нет взаимного согласия и есть несовершеннолетние дети, то необходима подача искового заявления с приложением копии свидетельства о браке, копии паспорта, свидетельства о рождении ребенка, квитанция об оплате госпошлины. Если вы разводитесь по взаимному согласию в ЗАГСе, то необходимо заявление установленного образца, квитанция об оплате госпошлины и ваша явка с паспортами.

    октябрь 1, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Хочу уточнить ответ коллеги: к исковому заявлению прикладывается подлинник свидетельства о браке, копия свидетельства о рождении ребенка.

    октябрь 12, 2011 г.